Проблемы с переводом в детский сад - отказ директора и последствия для трудовой книжки

• г. Семилуки

В уведомлении о предстоящем сокращении в связи с отделением детского сада от школы подписанном нами сказано, что вы будете сокрашены с 1 июня, если не согласитесь переводом перейти теперь в самостоятельную единицу детский сад. Были написаны завяления уб увольнении переводом из Хохольской СОШ в детский сад Колокольчик и заявления о приеме нас на работу в детский сад. Однако заведующая детским садом отказалась нас принять на работу. Насколько это возможно, ведь само уведомление уже предусматривало наш перевод. Как может директор щколы теперь нас сократить, если мы написали ей заявление уволить переводом в детский сад? И что будет написано в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (3):

Так и будет - уволены в связи с сокращением штата.

Заведующая вторым Д/садом не обязана принимать вас на работу.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверное не совсем поняли, детский сад один и тотже, где мы работали, просто он отделяется от школы и сьановится самостоятельным юридическим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно - самостоятельным юридическим лицом.

А для полного анализа ситуации неплохо бы приказ вашего учредителя почитать - отдела образования.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Наш детский сад отделяется от школы. Как юридически оформляется отделение мне не известно. Вручили уведомление о сокращении штата. Просят написать заявление на перевод. Мне в переводе отказывают, хотя набор воспитателей в связи с расширением детского сада ведется. Как начальство может осуществить отделение структурного подразделения, что бы уволить неугодных ему сотрудников. Взысканий по должностным обязанностям не имею.

Постараюсь коротко описать свою ситуацию. Я работаю в детском саду при школе (будем называть эту школу №1), в свою очередь эта школа филиал другой школы (№2). Я подала 7 июля заявление на увольнение заведующей детского сада. Это заявление не было нигде зарегистрировано. И находится до сих пор у заведующей, она ждет директора школы при которой находится детский сад (директор в отпуске). У меня есть подозрение, что заведующая может сказать, что я не подавала никакого заявление на увольнение. Что можно сейчас мне предпринять? Забрать и отвезти заявление в нашу школу №2 (главную) или написать копию заявления на увольнение и оставить ее у себя. Заранее огромное спасибо. Извините за сумбур.

Работаю воспитателем детского сада который являлся структурным подразделением школы. Произошла реорганизация и доу стал самостоятельной единицей. Нам вручили уведомления о сокращении и попросили написать заявление об увольнении переводом. Я написала, хотя думала что в соответствии с.75 ТК РФ трудовой договор сохранится, в него просто внесут изменения. Так же я к заявлению об уходе приложила заявление на отпуск с дальнейшим увольнением, т.к. компенсация меня не устраивала. Начальство настаивало на компенсации. Также мной было написано заявление о принятии на новое место работы переводом в тот же детский сад, где отработала 12 лет. Тоже самое сделали все наши сотрудники, только согласились на компенсацию. Мне дали отпуск, и предупредили что уволить переводом не могут т.к. новое руководство (а оно осталось тоже самое, просто была заведующая структурным подразделением, а теперь МКБОУдс) не включила меня в списки переходников. Сейчас в связи с расширением детского сада идет набор воспитателей, а я не знаю, законны ли действия нашего руководства или нет. Обязаны ли меня взять на работу после отпуска?

Я работаю воспитателем в детском саду. 13.01.2005 г. написала заявление, в котором попросила уволить меня 27.01.2005 г. переводом в другой детский сад. 25.01.2005 г. я ушла на больничный. 27.01.2005 г.я пришла в детский сад по месту работы за трудовой книжкой, но мне сказали, что выдать ее не могут, т.к. не имею право увольнять в период временной нетрудоспособности. Скажите, права ли заведующая детским садом отказывая мне выдать трудовую книжку 27.01.2005 г.?

Мой вопрос касается работы органов комитета образования. Мы получили уведомление о то, что нам предоставлено место в детском саду, указанном нами, как приоритетный. В него ходит наш младший сын. В уведомлении указан и название и номер этого сада. Пока мы проходили комиссию, выяснилось, что мы на самом деле направлены в другой детский сад. Ребенок, уже настроен именно на этот детский сад, т.к. он был оповещен, что его туда взяли. Теперь, он отказывается идти в другой сад. Имею ли я права, требовать тот детский сад, на который нам выслали уведомление с комитета образования.

Благодарю.

Получили уведомление о том, что ребенок подлежит зачислению в детский сад. В уведомлении сказано о необходимости подать документы в сад в определенный срок. Ходили к заведующей сада 3 раза с целью написать заявление, подать документы, но она не принимает ни заявления, ни документов, говоря, что позвонит, когда нужно будет прийти. На сегодняшний день срок действия уведомления истекает. Что делать? По каким причинам заведующая оттягивает принятие доккментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю социальным педагогом в школе. Произошло присоединение детского сада к школе. Сейчас, меня заставляют заниматься и детским садом тоже (льготники, питание, отчеты, КМНС и прочее). Насколько это правомерно?

Директор объясняет это тем, что сейчас школа и детский сад это одна организация, и я как и администрация школы должна теперь заниматься и детским садом в том числе, естественно без каких-либо доплат.

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Выдали уведомление о предстоящем увольнении 17.05.2016 г., где написано, что Трудовой договор будет расторгнут по истечении 2-х месяцев со дня получения настоящего уведомления в связи с ликвидации". На сегодняшний день (25.05.2017 г), договор с нами не расторгнут, но управляющий говорит что данное уведомление ещё действительно и может в любой момент сократить работников. Правомерно ли это? И могу ли я сама написать заявления об увольнении по соглашению сторон и какие выплаты в этом случае мне положены? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение