Обнаружены просроченные штрафы на 1000 руб. и 3000 руб. – Какую сумму нужно заплатить - 4000 руб. или в двойном размере?

• г. Москва

Только узнал что у меня просроченные штрафы с того года один на 1000 руб и на 3000 руб. Мне 4000 надо заплатить или в двойном размере. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только узнали (то есть только сейчас получили постановления) - Вы можете либо их обжаловать, либо оплатить штрафы. В двойном размере не нужно - ведь такие постановления вступают в законную силу по истечении 10 дней со дня его получения Вами, а не вынесения. Соответственно, и срок оплаты у Вас 60 дней после вступления в силу