Вопросы распределения имущества при разводе после 5 лет брака

• г. Алматы
В браке 5 лет. До брака у мужа была 1 комн-я квартира у меня 3-х комн. Продав обе квартиры, купили дом. Кроме нас в доме прописаны мои две совершенолетние дочери. На покупку дома не хватало 25000$ я взяла кредит, который выплачиваю сама. Муж в самом начале на свою долю написал на меня дарственную (договор дарения). Сейчас мы хотим развестись. Он грозится, что чуть ли не половина его и даже мебели, которую подарили мне. На что по закону он может расчитывать? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

только на то имушество что нажито в брак, на дом, точно нет, но проживать имеет право, а кастрюли и диван придется делить.