Возможность подачи иска о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ при неисполнении решения суда

• г. Красноярск

Ситуация следующая. Есть вступившее в законную силу решение районного суда, согласно которого с ответчика взыскан основной долг и проценты за пользование чужими денежными средствами по долговой расписке исполнительный лист у судебных приставов в производстве уже как год но денежные средства от должника так и не поступили. Вопрос: Правомерно ли подать иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать такой иск.