Организация уклоняется от выплаты заработной платы - как вернуть долг при отсутствии адреса?

• г. Уфа

У организации есть долг перед сотрудниками по выплате заработной платы. Суд присудил оплатить, судебные приставы ответили, что не могут найти местонахождение организации, за сим и прекратили дело. Как быть, можно ли вернуть заработную плату, исполнительный лист на руках.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы можете обжаловать постановление о прекращении исп. производства.

Законодательно установлено, что пристав обязан принять меры по исполнительному производству в течение 2-х месяцев с момента возбуждения, но это срок не пресекательный и приставы могут работать по производству годами. Ускорить процесс взыскания можно путем постоянного контроля за приставом, подсказок что и куда нужно направить, запросить, путем предоставления приставу информации о должнике или его имуществе.