Как вернуть деньги за водоочистку в случае упаковки с не тронутыми пломбами, угрожающими статьей 1998 n55?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть за водоочистку деньги, упакован пломбы не тронуты, но они грозят статьей 1998 n55, а я читал что: Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) а вода из под крана не относится к пищевым продуктам. Больше я не видел в этом законе подходящего к этому товару.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги - нет. Закон говорит об обмене, возврат - только при отсутствии аналогичного товара.