На что обратить внимание после лечения травмы и какими документами обеспечить себя в случае преследования пострадавшей женщины

• г. Москва

Я после побоев мужа отлежала в травме 10 дней, далее лечилась амбулаторно в поликлинике у невролога, до 21 дня. Сегодня на прием что должен написать мне врач после лечения, чтобы моего мужа привлекли? И врач должен мне дать какую либо выписку на руки? Просто муж мог заплатить врачу чтобы мне на руки ничего не давали? Потом мне нужно идти к участковому от врача а он меня направит на медосвидетельствование так мне сказал участковый. Это действительно нужно сделать так?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 22 Закона "Об основах охраны здоровья граждан" Вы имеете право получить копии ВСЕХ медицинских документов о Вашем здоровье, имеющихся у врача (грубо говоря, копию медкарты). В Вашей ситуации рекомендую Вам сделать это.

Что касается медосвидетельствования, то я не очень понимаю о чем речь. Копии медицинских документов (если они подтверждают Вашу версию событий) Вам следует приложить к Вашему заявлению в органы полиции или суд (или приобщить к уже имеющимся материалам, если заявление было подано раньше).

Если в ходе рассмотрения дела потребуется проведение освидетельствования или экспертизы, об этом будет вынесено соответствующее процессуальное решение.