Могут ли выселить из квартиры если платить за коммунальные услуги нечем?

• г. Евпатория

Могут ли выселить из квартиры если платить за коммунальные услуги нечем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Практически невозможно выселить, только если квартира по соц. найму и то предусмотрены достаточно "жесткие" основания:

ЖК РФ:

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.