Нарушение договора ремонта и парковки в строительном доме - возможные способы прессинга на застройщика

• г. Тюмень

Ситуация следующая… Куплена квартира и парковка в строющемся доме. Для работ по ремонту квартир в этом доме, застройщик навязывает различными административными барьерами услуги компании МСК. Практически весь дом заключает договора с этой компанией. Ремонта нет. Стадия выполнения где то 30%. Весь дом судится на сколько я понимаю. В конце ноября мы подписали с ними допольнительное соглашение на просрочку в 0,01% за каждый день, по факту работает (вычитают). На данный момент, с учетом просрочки, остаток составляет около 200 000 р. Всего сумма 2,3 млн.

Договор по парковке я Вам скидываю из за того, что Застройщик попросил подписать акт о переносе сдачи на год (просрочили) и мы его не подписали, сославшись на то, что пока ремонт не сделают ниче подписывать не будем. В итоге сразу все забегали. Получается кто то кого то или чего то боиться. Я думаю может есть какие нибудь варианты надавить на Застройщика через парковку, а тот уже в свою очередь на ремонтную организацию (МСК).

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о предъявлении претензии нужно ознакомиться с договорами.