Проблемы с мусорными баками - переполнение, разлет мусора и неблагоприятная ситуация вокруг

• г. Тольятти

Установлены мусорные баки на площадках. Но мусор разлетается, баки переполнены, прилегающая территория не убирается. Глава на обращения жителей о ликвидации данной мусорной точки не реагирует, но и содержать ее в нормальном состоянии не может.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, требуйте составления протокола и привлечения главы к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Обращались дали ответ не их компетенция

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Неверно, Вас вводят в заблуждение. Надзор за санитарным состоянием в населенных пунктах - это их обязанность. Подайте жалобу на их бездействие в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Один мусорный бак нашего дома стоит на соседней територии доме. Хотим забрать наш бак на свою территорию так как они закрыли ворота и мы не можем выбрасывать мусор. За вывос мусоры мы платим.

Есть ли ограничения по установке мусорных баков с точки зрения расстояния до территории соседнего жилого дома! Соседний дом установил забо и поставил мусорные баки прямо к забору, в итоге весь мусор ветром летит на нашу территорию!

У нас во дворе МКД убрали закрытые металлические мусорные баки и установили ОТКРЫТЫЕ металлические мусорные баки в количестве 10 штук и теперь мусор от ветра разлетается по всему двору. Хотелось бы знать, кто принимает решение о замене и установке мусорных баков, на кого и кому жаловаться, спасибо...

На каком расстоянии должны находиться мусорные баки в частном секторе Мусорный бак находиться за 1000 м от жилых домов Имеет ли права организация взымать оплату за вывоз мусора Заранее спасибо.

На территории автомобильной площадки нашего дома расположенны мусорные контейнеры, баки стоят без оборудованной для них площадки, менее 20 метров от окон жилого дома, рядом с ними располагается свалка крупного мусора. В ветренную погоду весь этот мусор разлетается по территории, стоит отвратительный запах. Эти мусорные баки не имеют к нашему дому никакого отношения. Скажите пожалуйста, куда можно обратится за помощью.

Около моего частного дома в селе без согласования с собственником установили площадку под мусорный контейнер с мусоркой. 20 м от дома соблюли. Генплан по мусорный площадкам ещё не утвержден. Куда можно пожаловатся, чтобы их оштрафовали за установку площадки под мусор без утвержденного генплана. И то, что глава сельсовета без согласования с собственником установил мне под дом мусорную площадку, можно ли убрать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в деревнею У нас установлены мусорные баки, но никто мусор не вывозит. Горы мусора навалены вокруг. Администрация говорит о том, что это обязанность жителей деревни, самостоятельно организовывать вывоз мусора. Кто должен платить и организовывать вывоз мусора в сельской местности?

Около детского сада, ближе 1 м от площадки для прогулок управляющая компания установила мусорный бак и площадку для сбора крупногабаритного мусора для высотного жилого дома, имеющего мусорную камеру, мусоропровод и большую территорию. У детей другой площадки нет. на жалобу в прокуратуру управляющая компания почистила мусорный бак. Местный Роспотребнадзор ответил, что ничего страшного, администрация отвечает что помойка была, есть и будет. Возможно ли добиться ликвидации мусорной свалки около д\сада?

Если площадка под мусорный контейнер отсутствует (в грязи стоит) и ограждения нет никакого (мусор разлетается и приходится мне убирать каждый день около своего дома) могу ли я отказаться от оплаты навязанных без договора мне услуг НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение