Можно ли вернуть налог за обучение на заочном отделении

• г. Казань

Можно ли вернуть подоходный налог за обучение ребенка в вузе на заочном отделении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

В случае получения образования вашим ребенком заочно или на вечернем отделении, налоговый вычет Вы не получите.