Неоплаченные счета за коммунальные услуги и невозвращенный залог после съезда арендатора - как вернуть долг и предпринять действия?

• г. Пермь

Являюсь собственником квартиры, которую сдавал в аренду по договору аренды. Арендатор, проживавший там, съехал с квартиры, не оплатив счета за к/у. При этом им была написана в моем присутствии расписка о возмещении долга до 01.03.15. и оставлен военный билет в качестве залога. В настоящее время долг все еще не погашен, арендатор на связь не выходит. Какие могут быть предприняты действия по возвращению долга? P.S. Расписка написана на скорую руку, в ней указаны только ФИО арендатора и мои, паспортные данные арендатора, сумма и срок возврата. Причина, по которой должны быть отданы средства не написана, ссылки на договор аренды нет.

Ответы на вопрос (1):

Только обращаться в суд. Указанной вами расписки хватит.