Какие документы нужны и на что я тогда могу рассчитывать?

• г. Новосибирск

У меня проблема: муж не обеспечивает нас с сыном уже пятый месяц (последние полмесяца мы живём отдельно)-я не могу пойти работать, т.к. сижу с ребёнком (ему 6,5 месяцев). Как подать на алименты? Какие документы нужны и на что я тогда могу рассчитывать? (просто сейчас меня обеспечивают мои родители)

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о взыскании алиментов - подается в мировой суд по месту Вашего жительства.

Документы:

свидетельство о рождении детей или его копии;

справка о доходах отца;

брачный договор (брачный контракт) если таковой есть;

соглашение о содержании ребенка, месте его проживания если есть;

Образци заявлений можно найти в интернете