Как разрешить ситуацию с ипотекой после развода и ограничениями выплаты значительной суммы.

• г. Находка

У моей знакомой вот какая ситуация они с мужем взяли ипотеку после рождения второго ребенка она вложила материнский капитал, вскоре они развелись а ипотека на нем и платить еще 22 года остаток 70000 т. р. досрочно выплатить он не хочет, ей выплатить не дает и соответственно доли в квартире выделяться только при погошении ипотеки, как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Разделить в судебном порядке кредитные обязательства.