Неисправности счетчиков горячей воды - как добиться перерасчета за коммунальные услуги?

• г. Красногорск

Возникла следующая ситуация. Мой отец, пенсионер и инвалид, является собственником квартиры, в которой нет никакого ремонта. В квартире фактически никто не проживает, нет даже кранов для использования воды. В мае 2010 года были установлены водосчетчики. Показание по всем водосчетчикам - 0. В мае 2014 года окончился межповерочный интерввал счетчиков горячей воды. Т.к. Отец постоянно проживает за границей, то я произвожу оплату за коммунальные услуги. Делаю это с перпиодичностью 1 раз в полугодие. Т.к. жиау в другом городе. В декабря, я позвонила в Жкх с просьбой прояснить, по какой причине идут начисления за воду, ведь на счетчиках нули. Мне сказали, что необходимо сделать поверку счетчиков, несмотря на то, что счетчики не эксплуатировались, и переключили на компанию, которая делает заявку. : 06. 12.2014 я сделала заявку на поверку, со мной не саязались, затем 11.12. 2014 г. я снова сделала заявку,. Мне объяснили, что поверку могут сделать только после нового года, т.к. много заявок. В 2015 году (январь) со мной не связались (хотя объясняли, что сами свяжутся). . )03.02.2015 года я снова сама позвонила и напомнила, что необходимо делать поверку. 11 феврали мне сделали поверку. Я позвонила в ЖКХ с просьбой сделать перерасчет. В течение двух недель меня перенаправляли по разным сотрудникам. Затем в расчетном отделе мне пообещали сделать перерасчет и прислать его в квитанции за апрель. Но позже, через 4 часа перезвонили и сказали, что т.к. прошло более 9 месяцев, с окончания срока поверки, и я не имею права на перерасчет за горячую воду. 9 месяцев истекли 11 февраля 2015 года, а поверка произведена 21 февраля 2015 года, несмотря на то, что в результатах поверка указано, что неисправностей нет и показания счетчика 0. Мне объяснили, что после 9 месяцев, можно считать, что мне поставили новые счетчики. Могу лия добиться перерасчета. Прошу связаться со мной по телефону 8 916 444-16-86. Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы имеете полное право потребовать перерасчет