Там говорили когда заключенные женятся или у них рождается ребёнок это помогает выйти по удо.

• г. Черняховск

Я хотела бы узнать. Смотрела передачу про тюрьмы и УДО. Там говорили когда заключенные женятся или у них рождается ребёнок это помогает выйти по удо. Хотелось бы знать правда это или просто придумали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Настя. Освобождение по УДО возможно по отбытию определенной части срока, при наличии положительных характеристик и заключения администрации колонии о том, что осужденный встал на путь исправления. Женатые или новоиспеченные отцы ведь тоже могут быть "нехорошими".