Согласие на предоставление персональных данных работников - что говорит закон и какие последствия для предприятия

• г. Керчь

На предприятие пришло письмо из эвакуационной комиссии города что мы должны предоставить списки работников и членов семье работников. Имеет ли право кадровая служба без согласия работников предоставлять персональные данные третьим лица. У нас действует Положение о персональных данных. Можем ли мы им предоставить общий список работников и что нам будет если не предоставим такой список. В какой законе говорится о обязательном предоставлении персональных данных без письменного согласия работника.

Ответы на вопрос (1):

Нет, персональные данные нельзя.