Неудержанный долг по путевке - какие статьи закона помогут в судебном решении?

• г. Иркутск

Нужен совет юриста. Ситуация следующая: в 2013 году ездила на отдых в санаторий по путевке стоимость которой оплачивает предприятие частично и частично я как работник. Мною было написано заявление на удержание оплаты путевки из заработной платы (которое на работе в кадрах успешно потеряли и в бухгалтерию не передали). По возвращению из отпуска я получила еще зарплату за месяц и аванс и больничный, но оплату за путевки так и не вычли. Спустя два месяца я уволилась благополучно получив зарплату и компенсацию за не использованный отпуск. Деньги так и не взяли обходной подписали. И вот спустя 1,5 года мне пришла повестка в суд за долг по путевке, но теперь у меня нет возможности и желания оплачивать то,что вовремя не удержали не по моей вине. Копий документов и заявлений на удержание из з/п у меня нет, но в принципе путевки предоставлялись только после их написания. Хотелось бы знать каким будет решение суда. На какие статьи я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на пропуск работодателем срока исковой давности согласно ст.392 ТК РФ