Как оформить гарантийный талон после покупки ноутбука в оптовом центре METRO, и какие документы для этого потребуются

• г. Копейск

Возникла такая проблема: при покупке ноутбука в центре оптовой торговли "METRO" не оформил гарантийный талон, по причине чего мне сервисный центр оказывает в гарантийном обслуживании. В течении какого времени со дня покупки я могу оформить гарантийный талон? Что необходимо при себе иметь для этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон. К сожалению, магазин Вам уже может отказать в установлении гарантийного срока. Однако, Вы можете сослаться на абз.2 ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей: если гарантийный срок не установлен, то требования потребителя о замене, ремонте, расторжении договора купли-продажи могут быть предъявлены в течении разумного срока, но в пределах 2-х лет со дня передачи Вам ноутбука.