Как вернуть украденные деньги после мошенничества со снятием с карты?

• г. Ростов-на-Дону

У моего молодого человека вчера вечером сняли 11.000 тысяч рублей с карты, смс о том, что пришли и ушли деньги ему не приходили. Он сегодня утром позвонил в Сбербанк, там ему сказали, что средства были перечислены. А потом сняли 5000, затем 3000 и потом ещё 3000. Что теперь делать? Он всё заблокировал. Но нам нужно вернуть деньги. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить и направить претензию в сбербанк и жалобу в ЦБ. Чем быстрее это будет сделано, тьем больше шансов вернуть денежные средства.