Как защитить свои права при увольнении в период отпуска по уходу за ребенком

• г. Топки

Предприятие признали банкротом решением арбитражного суда, и в отношение него открыто конкурсное пр-во сроком на шесть месяцев. Назначен конкурсный управляющий, который в заказном письме оповестил меня о предстоящем увольнении. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, который заканчивается 23.12.2015. Подскажите как мне быть в данной ситуации каковы должны быть мои действия. Ребенок в детский сад не ходит.

Ответы на вопрос (1):

С документами после увольнения направитесь в ФСС и продолжите получать выплаты непосредственно из ФСС.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.