Учебный центр вводит запрет на преподавание и распространение компьютерной графики - детали и санкции

• г. Москва

У нас учебный центр, мы преподаем компьютерную графику. Мы бы хотели добавить пункт, которые запрещает преподование этого материала и его распространение в течении нескольких лет. В случае, если кто то из учеников начал преподавать или распространение материала - штраф. Подскажите, как правильно это оформить в договоре.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете права на запрет распространения Ваших методичек и учебников, но запретить преподавание иным лицам не можете. Это право, для этого, как я понимаю к Вам и приходят.