Бывший муж отказывается выплачивать возмещение имущества - как побороть бездействие приставов и заставить его выплатить

• г. Чебоксары

Год назад суд постановил, что после развода бОльшая часть имущества остается бывшему мужу, но он мне должен возместить это в денежном эквиваленте. До сих пор он ничего не выплачивал и не собирается, приставам отвечает - пока денег нет! Те, в свою очередь, бездействуют. Как быть? Могу ли я написать заявление на бывшего мужа о пользовании чужими денежными средствами? Кому я должна его (заявление) предоставить? Есть ли какие-то законы регулирующие бездействие приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.