Права и обязанности водителя при остановке ГИБДД - отдавать или нет права, выходить из автомобиля и другие важные моменты

• г. Москва

При остановки автомобиля работники ГИБДД требуют предъявить документы и сразу берут права а затем предлагают пройти в ихний автомобил.

Прошу пояснить как я должен вести.

Отдавать права или нет?

Выходить или нет из своего а/м?

Хотелось бы пошире знать свои права и бязанности в случаях остановки работниками ГИБДД как на дороге так и на стационарном посту.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, документы Вы обязаны передать для проверки, однако выходить Вы не обязаны, ни на посту, ни в другом месте.