Наследование долевой части недвижимости при отсутствии прописки супруги

• г. Москва

В случае смерти мужа, кому достанется его долевая часть недвижимого имущества, если я (его жена) не прописана в этой квартире. Ответственный квртиросъёмщик его родная сестра. Кв-ра приватизирована на 4-рёх человек: сестра-ответственный квартиросъёмщик, её двое несовершеннолетних детей и мой муж. Т.е. фактически у муж владелец всего лишь четвёртой части этой жилплощади. Мы с мужем живём в большой комнате (получается на большей части, которая принадлежит его сестре, а маленькую комнату-часть мужа сестра сдаёт постороннему человеку. Если с ним что-нибудь случится, его часть кому будет принадлежать? У мужа родителей нет, детей тоже. Единственными близкими родственниками являются его сестра и я-его жена. Завещание в этом случае обязательно ему на меня писать, или мне как его супруге останется его часть.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае доля отойдет вам. При наличии жены сестра не наследует.

Запросите документы в росреестре о том, какая именно,часть принадлежит супругу.подробная консультация 8903599-73-75

Добрый день, наследником по закону первой очереди являетесь Вы. Сестра не наследует. Она может стать наследником только по завещанию или в случае расторжения между Вами брака.