Возможность наследования доли в квартире после развода - предпосылки и шансы

• г. Кемерово

Мы с мужем прожили в браке 23 года и развелись за 2 года до его смерти в загсе без раздела имущества (плохо себя вел). До его смерти (июль 2008 г.) проживали в одной квартире, совместно вели хозяйство (ремонт, замена сантехники). В начале года внезапно тяжело заболел, я ухаживала за ним и похоронила.

Есть ли у меня шансы попасть в число наследников – 1/3 квартиры (квартира, которую я получила в 1987 году, в дальнейшем приватизированная на меня, мужа и дочь)? Вопрос возник из-за родителей мужа, которые проживают в другом городе и претендуют на долю в нашей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая супруга не является наследницей. Родители имеют право на долю мужа.