Проблемы с долгом от коллекторской фирмы - что делать, если МТС передали мои данные без уведомления?

• г. Волгоград

Покупала сим карту МТС, перестала ей пользоваться ну и забыла вообще про нее. Через год приходит письмо о каком то долге от какой то фирмы, пол года выясняли что и откуда, оказалось что это коллекторская фирма, а долг и данные были переданы от МТС, уже три года они шлют письма с угрозами и с большими суммами долга, но от самих МТС ни одного оповещения о долге не было никогда, и откуда долг до сих пор не понятно, и имели право МТС передавать мои данные, и что делать с коллекторской фирмой, платить я не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.