Как избавиться от постороннего прописанного человека в муниципальном ветхом жилье без данных о его местонахождении

• г. Шарыпово

Как выписать совершенно постороннего человека из муниципального ветхого жилья. Который был прописан двадцать с лишним лет назад без права на жилье. Которого я никогда не видела и не знаю его местонахождение. Ранее квартира принадлежала родителям мужа, но родители умерли и муж тоже умер 19 лет назад. Я не знала ранее что в квартире кроме меня еще кто то прописан. Видимо прописывал этого мужчину муж еще при жизни. В суд обратиться у меня нет данных этого человека. Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.