Может ли супруг воспользоваться имущественным налоговым вычетом, в связи с тем, что он имеет более высокий доход, чем жена?

• г. Улан-Удэ

Супруги приобрели квартиру в общую совместную собственность в 2008 г. Договор купли-продажи заключен супругой. Право собственности оформлено на жену. Может ли супруг воспользоваться имущественным налоговым вычетом, в связи с тем, что он имеет более высокий доход, чем жена?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, поскольку право собственности оформлено на супругу, а не на него.