Ответственность, мат. ответственность может быть только на водителя-ЭКСПЕДИТОРА?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, мы принимаем на работу водителй на грузовой автомобиль (для развоза товара в торговые точки) т.к. они непосредственно работают с материальными ценностями, то они подлежат материальной ответственности. Но, насколько нам известно, не на все должности может быть применена матр. Ответственность, мат. ответственность может быть только на водителя-ЭКСПЕДИТОРА? так ли это? Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! все зависит от того, какие условия и обязанности оговорены в трудовых договорах с водителями и их должностных инструкциях. Если в соответствии с этими условиями, водитель несет ответственность за сохранность груза, значит, оформляйте договор материальной ответственности.

С уважением, Ю.А. Шевченко