Требование ответственности за исполнение обязательств при заключении договора с Экспедитором в транспортной компании

• г. Волгоград

Мы работаем в транспортной компании (грузовые перевозки по РФ). При заключении договора с Экспедитором они в прописывают следующее требование.

6.1. Стороны несут имущественную ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, возникших из настоящего договора, в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего договора. Перевозчик соглашается с тем, что неправомерные действия третьих лиц (хищение, поджог, нарушение Правил дорожного движения РФ, повлекшее возникновение дорожно-транспортного происшествия не по вине водителя) не являются обстоятельствами, которые Перевозчик не может избежать и устранение которых от него не зависит.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что Вы будете нести имущественную ответственность независимо от причин такого ущерба. Если Вас это интересует