Мой родной брат хочет подарить мне квартиру, он гражданин РФ, я иностранец. Какие затраты будут при переоформлении?

• г. Апрелевка

Мой родной брат хочет подарить мне квартиру, он гражданин РФ, я иностранец. Какие затраты будут при переоформлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 2000 руб. оплатите в Росреестре и все. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).