Вопрос возмещения аванса при невыполнении сделки по продаже квартиры

• г. Владимир

Я продавала квартиру и заключила соглашение об авансе. В назначенные сроки сделка не состоялась по вине покупателя. Спустя две недели агентство мне сказало, что сделки не будет, все это время меня уверяли, что сделка состоится. Сейчас с меня требуют вернуть ананас в полном объеме в кратчайшие сроки. Так как была уверенность в продаже квартиры аванс мной потрачен. Могу ли возмещать аванс частями, комфортными для меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы по закону ГК аванс возвращается. Но тут нужно смотреть соглашение на риски. На руках? Вы какие действия предпринимали?

Риски не прописаны, в случае незаключения договора купли продажи я уплачиваю ден. Средства. Сегодня мне передали требование о возврате аванса в 7 дневный срок. Каким образом без морального ущерба для себя я могу отсрочить платёж?

Нужно смотреть соглашение. Иначе консультация будет невозможна

Я,--------паспорт------проживающая-------и гр.--------------паспорт------ проживающая-------- Заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1.я---------- передаю гр.----------аванс в сумме-------в счёт причитающихся с меня------- рублей в счёт покупки недвижимости------------.2. Я--------- в случае незаключения договора купли продажи уплачиваю--------фио------ денежные средства в размере---------(Сумма аванса).3. Срок действия соглашения------------4. Соглашение составлено в 2..............5. Подписи сторон---------. Вот такое у нас соглашение без взаимных обязательств. В какие сроки по закону я могу вернуть аванс????????

Каковы сроки возврата по закону ???????