Определение налогообязательств для пенсионера, сдавшего в аренду незавершенный офис юридическому лицу

• г. Самара

Сколько и с какой периодичностью необходимо платить налог в случае: частное лицо (пенсионер) сдает в аренду офис юридическому лицу. Офис по свидетельству является незавершен. Строительством.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.