В один день - крупный долг по кредиту и угроза судебного разбирательства – угрожает ли мне увольнение?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, у меня есть большая задолжал по кредиту, к сожалению нет возможности платить ежемесячно по определенной сумме, я работаю в органах МВД сегодня приходил калектор и сказал либо в течении 5 дней я найду деньги и оплачу либо они отправляют бумаги в суд! мое дело отдается в следственный комитет, Имеет ли право меня уволить с работы иза данного инцидента?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком, но предоставит рассрочку это право банка, а не обязанность.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня взят кредит в банке и два месяца я не мог оплатить его сегодня позвонили с банка говорят что если в течение двух дней я не оплачу они передают дело в суд и расторгают договор, я им сказал что временно не работал и не было возможности оплатить что 15 сентября оплачу они сказали что нет и передают дело в суд, подскажите пожалуйста что мне делать.

У меня долг 19000 из них 9000 проценты. Сегодня позвонили и сказали, что если я не внесу оплату в течении 2 х дней, то они передадут моё дело в следственный камитет. Чего мне ждать? И что делать? Плачу частично, всю сумму не получаеться погасить и не знаю что и делать?

Скажите пожалуйста меня избил сотрудник полиции в отделении полиции а его не хотят наказывать, сухинический районный следственный комитет вынес отказное, что этот мент не виновин, у меня есть видео где его колега говорит что за избиенее ему начальник дал строгий выговор, а этот мент был в сговоре с сухиническим следственным комитетом и тем следователем в сговоре, в следственным комитете России сказали в суд я подовала в калугу следственный комитет направляют в сухиничи, а в мвд полицию по калужской области сказали что не можем оспорить решение следователя. Что делать подскажите пожалуйста. Ещё нужен адвакат.

Следствие по уголовному делу производиться следственным управлением МВД, но расследование проходит предвзято не объективно исследуются доказательства, о чём неоднократно обращалось внимание прокуратуры... Каким образом, для дальнейшего объективного расследования, дело перенаправить из следственного органа МВД - в следственный комитет?

У меня есть долг в мфо быстро деньги. Сегодня они мне позвонили и сказали что передают дело в суд. Я работаю в правоохранительных органах. Сотрудники с досудебного отдела быстро деньги сказали мне что я могу потерять работу. Меня из-за этого уволят и может быть срок до двух лет в колонии поселении. Долг около 30 тысяч рублей. Просрочка 40 дней. Возможности платить пока нет. Как мне поступить?

Имеет ли право участник дела направить запрос (заявление) в Следственный комитет о предоставлении информации по делу (снять копию дела), переданному в Следственный комитет от НЭБиПК Отд МВД?

Сегодня звонили из альфа банка сказали если сегодня не оплачу просрочку завтра отдадут моё дело в суд. а до этого звонили с оператором договорились что оплачу в течении 3 дней, у меня просрочка 42 дня, скажите могут они действительно завтра отдать дело в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько кредитов платить их нет возможности сейчас, банки подадут в суд Я собираюсь устраиваться на службу в мвд. Могут ли меня уволить если судебные приставы найдут мое место работы и сообщат начальству? И найдут ли меня вообще если я не проживаю по месту регистрации? Когда найдут и отправят на работу исполнительные листы, будут вычитать из зарплаты?

Я работаю в органах МВД, у меня есть просрочка по кредиту два месяца, я подал на банкротство. Со службы безопасности звонят и говорят, что если я не буду платить, то меня могут уволить из полиции. Скажите пожалуйста, это правда или они меня запугивают?

Скажите, пожалуйста, куда надо подавать жалобу на следственные действия, если дело уже передано в суд? В прокуратуру или в следственный комитет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение