Необходимо ли указывать номер и модель двигателя в ДКП на автомашину, если все остальные идентификационные данные заполнены?

• г. Новосибирск

Является ли обязательным указывать номер и модель двигателя в ДКП на автомашину, если остальные данные заполнены, включая: ПТС, СТС и все остальные идентификационные данные.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно надо.

Добрый день, Павел! В данном случае указать номер и модель двигателя будет не лишним. Тем самым Вы с продавцом (покупателем) индивидуализируйте машину и при регистрации в органах ГИБДД будет меньше вопросов.

Данные двигателя указывать не нужно, это к счастью с недавних пор просто зап.часть, имеющая такое же юридическое значение как колесо, фара и т.д...