Отказывают в получении гражданства России с сылаются на то, что не погашена судимость.

• г. Димитровград

Гражданин украины, освободился в сентябре 2008 года, сидел по ст.111 УК РФ. Отказывают в получении гражданства России с сылаются на то, что не погашена судимость. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Отказ" может быть только в приеме документов и заявления. Если срок наказания отбыт, принять заявление - обязаны. Если же отказывают "на словах", обратитесь в Управление ФМС РФ сбъекта Федерации, прокуратуру, суд.