Право судебного пристава переводить алименты на счет службы без ведома взыскателя - ситуация и последствия

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав без ведома взыскателя (алименты) переводить его денежные средства (алименты) на счёт службы судебных приставов, предоставив на место работы должника свои реквизиты (игнорируя расчётный счёт взымателя)? т.е.мои Кроме того, взысканные суммы судебными приставами с должника не совпадают с суммами перечисляемыми бухгалтерией на мой счёт в сбербанке. Теперь они прекратили выплату алиментов в течении 3-х месяцев, хотя удержания бухгалтерией алиментов с бывшего мужа не прекращалась!

Ответы на вопрос (1):

нет.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.