Потерпевший возмещает ущерб после ДТП, но требует недостающую сумму. Как поступить?

• г. Симферополь

Я признана виновником дтп. Потерпевший получил с моей страховой 85000 руб. Потом сделал независимую экспертизу, оценившую ущерб в 210000 руб. Теперь он хочет получить с меня недостающую сумму. Авария была пустяковая, моя вина минимальна и весьма условна в ситуации плохой видимости по вине других авто. Это подтверждено и минимальной суммой штрафа, назначенной сотрудниками автоинспекции. Сумма ущерба очень завышена. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В суде когда он подаст иск заявите ходатайство о проведении независимой экспертизы. На ее основании суд и примет решение.

Ваша ситуация будет решатся в судебном порядке. Для полной картины необходимо изучать имеющиеся у Вас документы. Также, в суде необходимо просить привлечение страховой компании в качестве третьего лица.

Как сделать виновнику встречную независимую экспертизу повреждений пострадавшего авто, если оно находится в другом городе? Зависит ли размер максимальной выплаты по ОСАГО от марки застрахованного автомобиля и года его выпуска, суммы страхового взноса?

суд самостоятельно назначит и организует проведение экспертизы. Вам нет необходимости этим заниматься

размер не зависит от от марки и года и страховой премии.