Я бы хотела выйти из гражданства РФ и переселится на постоянное место жительства в Белоруссию.

• г. Краснодар

Я бы хотела выйти из гражданства РФ и переселится на постоянное место жительства в Белоруссию. Но я являюсь основным свидетелем по делу о хищении крупных государственных средств, а так же у меня есть задолженность по налогам перед государством. Мне может быть отказано в выходе из гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Ответ на ваш вопрос Вы сможете получить только в УФМС, куда необходимо обратиться с соответствующим заявлением. Если Вам будет откзано в удовлетворении Вашего заявления - отказ может быть обжалован в суде. Статус свидетеля не является препятствием для выезда из России.