Добрый день!на 1.09.2015 ребёнку будет 1год 11 месяцев,но в комитете по образованию отказали предоставить место

• г. Москва

Добрый день!на 1.09.2015 ребёнку будет 1год 11 месяцев,но в комитете по образованию отказали предоставить место в доу в группу с 2 лет.Что делать?На что можно сослаться?

Я военнослужащий, связи с работой перевелся на новое место службы в июле 2016 года в г. Барнаул. Поставил ребёнка 2012 года рождения, в очередь в детский сад в июне 2016 года, на момент постановки номер очереди была 6. В августе по итогу дополнительного распределения место в детском саду не предоставили. В апреле 2017 года, после распределения, в очереди были уже 11. Неоднократно ездил в комитет по образованию и администрацию района, для предоставления места в ДОУ рядом с местом жительством (основываясь на федеральный закон N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" статья 19 п.6.) ссылаясь на отсутствие мест в приоритетном ДОУ, мне предложили место в другом детском саду, в который необходимо добираться на общественном транспорте. Ребёнку в июле 2017 года исполняется 5 лет. На просьбу предоставить в желаемом ДОУ, группу не своей возрастной категории (младшей или старшей по возрасту) отказали.

Подскажите пожалуйста, законно ли эта ситуация и на какие нормативные документы мне ссылаться при обращении в комитет по образованию?

По решению комиссии тмппк ребенку дали направление в логопедический сад. Встали на учет 6 марта 2019 года. Предпологаемое зачисление должно было быть в сентябре 2019 года. Нам отказали в месте, ввиду того, что нет свободных мест в группе. Обещали на следующий год 2020. Когда вставала в очередь была 4 в списке. Ввиду того, что есть льготники очередь подвинулась. Теперь я 11. В группу набирают по 10 человек, соответственно ребенку будет опять отказано в месте. Как быть в данной ситуации? К кому обращаться? Как защитить права ребенка? В комитете образования мне дали отказ в зачислении ребенка, т.к. нет свободных мест, комплектация группы 10 человек.

Здравствуйте. Работаю учителем. Образование высшее, категория высшая, стаж 36 с половиной лет. 27 сентября 2016 г. получила Грамоту Администрации Троицкого района комитета Троицкого района по образованию. В 2017 г. администрация школы хотела отправить ходатайство в комитет о награждении краевой грамотой. Но в комитете сказали, что необходимо выждать 2 года после получения предыдущей грамоты, т.е. районной. Так ли это? Мне в декабре 2017 будет уже 56 лет, работаю последний год. За время работы нет ни одного взыскания. Без Грамоты Министерства образования Алтайского края не смогу оформить звание Ветеран труда. Как мне получить краевую грамоту? Имеет ли право администрация подать ходатайство в ноябре 2017 или хотя бы в январе 2018?

Я работаю воспитателем в детском саду, сыну 1.10. из декрета вышла в ноябре 2013 г ребенку отказали в месте в доу, хотя есть группа от 1.5 до 2. говорят что управление образование образования не дает добро. Законно ли это?

Моему ребенку в ноябре исполнится 7 лет, на сегодняшний день он посещает старшую группу детского сада, Департамент образования настоятельно рекомендует пойти в первый класс школы с 1 сентября 2012 г, мотивируя тем, что муниципальная услуга в ДОУ оказывается детям до 7 лет и на следующий день после дня рождения ребенок будет отчислен из ДОУ, не смотря на то, что это будет середина учебного года. Дальнейшее посещение подготовительной группы (по наступлению 7 лет) расценивается как не целевое использование бюджетных средств. Что мне делать? Я считаю, что мой ребенок должен получить полное дошкольное образование, он посещает группу соответствующую его возраста.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

В каком законе сказано, что моему ребенку комитет образования обязан предоставить место в детском саду при исполнении ему 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 марта 2016 года ребенку исполнится 3 года, на очереди в детсад стоим с октября 2013 года. Обязаны ли нам предоставить место в детском садике по достижению 3 лет. В отделе образования сказали что место предоставят только в сентябре 2016 года, т. к. комплектация в группы будет только летом. Письменных ответов отдел образования не дает. Законны ли действия отдела образования.

И как нам быть чтобы в 3 года попасть в детский сад.

Мы переехали в Краснодар, сделали временную регистрацию и встали на очередь в детский сад в январе 2017 года. В апреле месяце нам дали место в группе ГКП, хотя ребёнку больше 4 лет. Сейчас мы посещаем эту группу, но мне нужен сад на полный день! Из департамента образования приходят отказы о переводе ребёнка в группу полного дня в связи с отсутствием свободных мест. На мои жалобы приходят ответы, что мы получает образование в ГКП, значит полный день нам не положен. Подскажите на какие законы мне стоит ссылаться, чтобы добиться полного дня для ребёнка и вообще возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение