Учреждение объявляет о реорганизации и возможном сокращении сотрудников при слиянии с другим учреждением

• г. Гвардейск

С 01.08. происходит реорганизация нашего учреждения путем слияния. К нашему учреждению с численностью 94 человека присоединяется второе с численностью в 30 человек. Учредителем утверждена штатка с численностью в 115 человек. Правомочно ли руководство учреждения к которому присоединяется второе учреждение предупредить работников о сокращении, если в новом штатном расписании сохраняется должность.

Ответы на вопрос (1):

Нерт, неправомерно.