Мне 26 через пол года будет 27.в декабре забирают в амию что будет если я не приду.

• г. Москва

Мне 26 через пол года будет 27.в декабре забирают в амию что бкдет если я не приду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Насколько я понимаю, в декабре отпадут обстоятельства, являвшиеся основанием для предоставления Вам отсрочки (или Вам удавалось "бегать" до 26 лет?). Если Вы до настоящего момента не исполняли воинской обязанности на законных основаниях, то с исчезновением таковых Вы являетесь военнообязанным и подлежите призыву (ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";). Ст. 328 УК установлена уголовная ответственность за уклонение от прохождения воинской службы, однако наличие признаков состава данного преступления в действиях лица усматривается лишь в том случае, если соблюден весь установленный порядок по организации призыва, в т.ч. вручение повестки (п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской...";): граждане обязаны явиться в военкомат по повестке, т.е. обязанность приходить в военкомат просто так, лишь на основании достижения призывного возраста, устранения оснований отсрочки, у граждан отсутствует - поэтому и ответственности не будет. Мораль такова: не получайте повесток! Однако если Вас поймают на улице - ничего не поделаешь - придется служить... Удачи!

С уважением,

Иван