Какие налоговые вычеты можно получить, приняв квартиру в январе после строительства?

• г. Ижевск

Купили квартиру 2 года назад в строящемся доме, думали сдадут в июне, а они хотят сдать в декабре, может мне ее принять уже в январе, чтоб менее платить налоги? На какие налоговые вычеты за эти полмесяца декабря я могу расчитывать, если приму ее примерно в декабре?

Ответы на вопрос (2):

Приняв квартиру в декабре 2019 года, Вы вправе получить имущественный вычет в размере 13% от дохода с 01.01.2019 по 31.12.2019, налоговый вычет рассчитывается за календарный год в котором вы приобрели квартиру, а не с даты приобретения.

Добрый день!

Оформить имущественный налоговый вычет вы можете в год, следующий за годом приобретения права собственности на квартиру. Таким образом, если в декабре вы подпишите акт приема-передачи и зарегистрируете право собственности, то в следующем году сможете получить имущественный налоговый вычет.