Каковы права органов опеки отказывать в переоформлении документов на приёмную семью?

• г. Барнаул

Я оформила опеку на четверых детей из детского дома г. Новокузнецка. Я живу в Алтайском крае. Детей привезла домой 27 марта. Органы опеки по нашему месту жительства не разрешают мне переоформить на приёмную семью, объясняя это так: когда мы посчитаем нужным, тогда и переоформите. ВОПРОС: Имеют ли право по закону органы опеки, запретить нам переоформить документы на приёмную семью и на каком основании? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств. Но в любом случае вы можете обжаловать данное решение.