Процедура переоформления опеки на приемную семью - какие документы нужны и как упростить процесс?

• г. Барнаул

Каким образом можно переоформить опеку над ребенком на приемную семью. В нашем органе опеки не уточняют, какие документы нужны. Опеку оформила 4 месяца назад, приемную семью создать даже не предложили. Теперь умалчивают, как правильно переоформить. Говорят, что нужно все документы заново собирать. Но ведь Президент РФ сказал, что все процедуры упрощены. Могу ли я использовать уже имеющиеся в органе опеки документы - заключение СЭС, справки о составе семьи, и т.д. У меня даже медсправка еще не просрочена...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вашу ситуацию нужно изучать. если назначается новая опека. то документы конечно же нужно собирать по новой.