Участник обратился в суд с иском о выплатах после выхода из общества - пропущен ли срок?

• г. Москва

Участник вышел из состава учредителей общества 19 декабря 2012 года. Никакие выплаты ему не осуществлялись, и его это устраивало, поскольку он оставался в должности генерального директора.

В апреле 2013 года его освободили от должности. Однако, 21 апреля 2015 года, он обратился с иском в суд о причитающихся ему выплатах в связи с выходом из общества.

Не истек ли срок подобного обращения? И чем это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года