Возможно ли, чтобы моя мама на пенсии взяла декретный отпуск вместо меня, будучи в декрете?

• г. Тюмень

Я нахожусь в декретном отпуске, но в год ребенку хочу выйти на работу, моя мама работает находясь на пенсии может ли она уйти в декрет вместо меня, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как мама пенсионерка не может получить пособие по уходу за ребенком.