Какие годы будут учитываться при расчете декретных отпусков при повторных возвращениях на работу?

• г. Нижний Новгород

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Планирую выйти на работу, отработать год и вновь уйти в декрет. Какие годы возьмут в расчет декретных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В расчетные возьмут два года ,предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Заменить при необходимости сможете на предыдущие только те годы, на которые выпадали периоды отпуска по уходу или беременности если это приведет к увеличению пособия. п.1 ст. 14 ФЗ - 255.