Мама в декрете - права и обязанности после 1 года и 2 месяцев ребенка. Что делать, если работодатель требует выйти на работу или написать заявление об уходе?

• г. Новосибирск

Я мама в декрете ребенку исполнилось 1 год и 2 месяца и работодатель требует, чтоб я вышла на работу или писала заявление об ужоде с места работы! Что мне делать? Сколько длится вообще декрет до достижения ребенка полутора лет или декрет только длится полтора года? И я слышала, что Путин подписал документы о том, что мать должна сидеть с ребенком до 3 лет с этого года, правдо ли это и на кого распространяется этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право сидеть в декрете до 3 лет.Не выходите на работу и не пишите никакого заявления.